Поиск на сайте: Расширенный поиск
Наш выбор
Рекомендуемые пользователями программы

Последние новости Microsoft Читать ленту новостей RSS
Последние новости IT Читать ленту новостей RSS
FAQ по предварительным версиям Windows 10 FAQ по Windows 10

На этой странице собраны ответы на вопросы о предварительной версии Windows 10 и переходе с нее на финальную версию.
 Основные отличия Windows 10 Основные отличия Windows 10

В статье рассказывается об основных отличительных особенностях Windows 10 по сравнению с Windows 7 и Windows 8/8.1

Safe'n'Sec TPSecure 3.5

Главная | Безопасность | Прочее | Safe'n'Sec TPSecure 3.5
Оценить программу
Рейтинг: 0.00

RSS Feed — подпишитесь на RSS ленту обновлений программы Safe'n'Sec TPSecure
Safe'n'Sec TPSecure 3.5
Борьба с киберпреступностью: проактивная защита банкоматов с Safe’n’Sec TP Secure.
«Деньги – общее достояние. Каждому позволено брать столько, сколько он хочет, - при условии, что он это может» - этот афоризм как нельзя точно отражает современную проблему с киберпреступностью. Ведь в настоящий момент едва ли не каждый второй человек, считающий себя хакером, так или иначе, норовит получить свои «легкие деньги», и настоящими виртуозами в этом кибер-бизнесе считаются именно российские хакеры.
В России только по известным данным МВД РФ ежегодно регистрируется порядка 15 тысяч преступлений в сфере компьютерной информации. Сегодня все понимают, что киберпреступность реальна, и это большой бизнес, на котором можно заработать много денег. Жертвами киберпреступников становятся, как правило, обычные пользователи Интернета, а также клиенты банков, совершающие различного рода электронные транзакции.
Часто вредоносные коды встраиваются в информационные системы банков через недокументированные сетевые подключения, беспроводные сети без ключей шифрования, необновленные операционные системы или ноутбуки, USB-приводы и прочие портативные устройства. Несмотря на то, что переход от закрытых систем обработки транзакций к открытым предлагает ряд преимуществ (легкость в использовании, низкая стоимость установки и эксплуатации и т.д.), он создает множество уязвимых мест (это особенно касается автоматических терминалов), что повышает риск известных и неизвестных угроз. Частые обновления и перезагрузки системы, которые необходимы для работы традиционных средств защиты от вредоносных программ в целях обеспечения непрерывной безопасности, просто неосуществимы в автоматических системах, таких как банкоматы и POS-терминалы. Таким образом, эффективность традиционных средств защиты, зависящих от обновлений в эпоху все возрастающего количества атак "нулевого дня" является устаревшим решением.
Вирус Slammer, заблокировший в 2003 году работу 13.000 банкоматов Bank of America, и всех банкоматов канадского Imperial Bank of Commerce, червь Worm.Win32.Welchia и атака на банкоматы компании Diebold, работающие под управлением операционной системы Windows XP Embedded, взлом банкоматов платежной системы RBS WorldPay в 49 европейских городах, когда за 15 минут была украдена сумма, приблизительно равная 9 млн. долл. США, обнаруженные Троянские программы в российских банкоматах, - все это демонстрирует уровень развитости современных киберпреступников и тот факт, что данные вредоносные программы не могли быть обнаружены обычными антивирусными программами. Компания Trustwave, раскрывшая атаку на российские банкоматы, выявила множество версий данного вируса, что со всей вероятностью доказывает, что программа имеет быстро эволюционирующий полиморфный код. Она также может быть использована на других банкоматах, и, согласно результатам Совещания по анализу вредоносных программ, нацеленных на банкоматы (ATM Malware Analysis Briefing), для отражения и выявления будущих атак необходима проактивная защита.
Safe’n’Sec TP Secure – проактивная защита банкоматов и высокий уровень защиты обработки транзакций.
Проактивная, автоматическая защита всех точек системы обработки транзакций от внешних и внутренних угроз становится возможной только благодаря применению контроля над программным обеспечением системы в режиме реального времени, гарантирующего, что в работу разрешенных приложений не сможет вмешаться никто и ничто. Только обеспечив безопасную работу приложений, можно гарантировать, что сеть будет непрерывно находиться в исправном состоянии, будет защищена от вмешательства в ее работу известных и новых вредоносных программ и не станет жертвой утечки данных - случайной или злонамеренно спровоцированной изнутри организации.
Число возможных угроз для систем обработки транзакций, включая входящие в их состав автоматические терминалы (например, банкоматы, кассовые терминалы и терминалы систем электронного голосования), весьма велико. Для обеспечения высокого уровня безопасности обработки транзакций решение должно защищать всю сеть в целом от:
• Вирусов, червей, троянских программ - вредоносного программного обеспечения, повреждающего или удаляющего информацию системы;
• Программ-шпионов - программ, посылающих данные с терминалов сети третьим сторонам без ведома оператора;
• Руткитов - программ, скрывающих следы деятельности злоумышленников и присутствие вредоносного года на терминале или сервере;
• Клавиатурных шпионов - программ-наблюдателей, записывающих и сохраняющих персональные данные пользователей (например, PIN-коды) и другую конфиденциальную информацию;
• Любых программ, пытающихся скрытно внедриться в систему терминала;
• Хакерских атак, заключающихся в выводе системы из строя и уничтожении данных сети обработки транзакций.
• Несанкционированного внешнего управления сетью обработки транзакций;
• Эксплойтов - злоумышленного использования системы за счет уязвимостей ее программного обеспечения;
• Случайных и умышленных действий инсайдеров - установки вредоносного ПО и уничтожения или хищения конфиденциальной информации.
Более того, решение должно предоставлять все эти возможности без необходимости непрерывного обновления, корректировки и перезагрузки для гарантии работоспособности защиты. Обеспечить соответствия этим критериям – непростая задача, но именно таким продуктом, качественно и эффективно решающим проблемы информационной безопасности банковских устройств, является Safe’n’Sec TPSecure. Настройка Safe’n’Sec TPSecure осуществляется специалистами S.N. Safe&Software конкретно под запросы и нужды заказчика, при этом общая стоимость владения комплексным продуктом остается для наших клиентов на максимально выгодном уровне, что немаловажно, учитывая количество банкоматов, функционирующих на территории Российской Федерации.


  Добавлена: 29.01.2010
Операционная система: Windows XP/Vista/7
Язык интерфейса: Многоязычный (в т.ч. Русский)
Тип лицензии: ShareWare
Цена: 485.00 USD
Разработчик: Safe'n'Software

Скачиваний за сегодня: 0
Скачиваний за неделю: 0
Скачиваний всего: 573



Скриншоты Safe'n'Sec TPSecure 3.5


Скриншот Safe'n'Sec TPSecure 3.5

Комментарии и отзывы о программе Safe'n'Sec TPSecure Вверх  Новые публикации в формате RSS
Всего: 0



комментариев нет