Поиск на сайте: Расширенный поиск
Наш выбор
Рекомендуемые пользователями программы

Последние новости Microsoft Читать ленту новостей RSS
Последние новости IT Читать ленту новостей RSS
FAQ по предварительным версиям Windows 10 FAQ по Windows 10

На этой странице собраны ответы на вопросы о предварительной версии Windows 10 и переходе с нее на финальную версию.
 Основные отличия Windows 10 Основные отличия Windows 10

В статье рассказывается об основных отличительных особенностях Windows 10 по сравнению с Windows 7 и Windows 8/8.1

KPI MONITOR БАЗОВАЯ

Оценить программу
Рейтинг: 2.33

RSS Feed — подпишитесь на RSS ленту обновлений программы KPI MONITOR
KPI MONITOR БАЗОВАЯ
Скриншоты (5)
KPI MONITOR представляет собой готовое решение для оперативной и качественной оценки эффективности работы компании посредством автоматизации системы управления Ключевыми Показателями Эффективности (KPI). Данное решение предлагает широкие возможности как горизонтального, так и вертикального применения, т.е. может быть реализованно в компаниях любого вида деятельности, отраслевой специализации и применяться для различных целей: управление финансами, бюджетирование и планирование, взаимоотношениями с клиентами, управление бизнес- и производственными процессами, грейдинг и управление персоналом, управление проектами и т.д. KPI MONITOR позволяет спроектировать и автоматизировать системы показателей компании любой сложности, используя как уже существующие концепции (Сбалансированная Система Показателей, 6-Сигма), так и формируя свою собственную систему KPI.
Интерфейс программы KPI Monitor реализован в едином стиле как для администратора системы, так и для пользователей. С одной стороны, он сочетает в себе простоту и интуитивную понятность, а с другой - достаточность необходимого инструментария для мониторинга систем показателей. Ниже описаны четыре основных элемента интерфейса: показатели, системы показателей, отчеты и панели мониторов.

Показатели

Форма показателя отражает как его текущее значение, так и динамику значений за заданный временной период с использованием различных графических диаграмм. В KPI MONITOR представлены четыре типа показателя: базовый, целевой, расчетный и контейнер. При этом внешний вид и функциональность формы пользовательской настройки изменяется в зависимости от выбора типа показателя. Базовый и расчетный типы отражают фактические либо плановые значения показателя. Целевой тип предназначен для представления фактических значений показателя в контексте критических и плановых областей. При этом система предусматривает задание произвольного количества данных областей, а также возможность автоматического информирования ответственых лиц о приближении/вхождении в зону риска посредством e-mail или sms. Контейнер используется для эргономичного представления данных посредством группировки нескольких показателей и отчетов в один блок. Интерактивный web-интерфейс, разработанный на технологии MS Silverlight обеспечивает динамическое отображение фактических и целевых значений конкретного периода одним щелчком на диаграмме. Вкладки, представленные на форме, позволяют построить табличный отчет по показателю, детализировать его в любых аналитических разрезах, а также получить информацию о дочерних показателях, используемых для его расчета.

Базовый и расчетный типы показателей Целевой тип показателя
Табличный отчет Уточнение по аналитике
Системы показателей

Система показателей представлена в виде древовидной структуры. Вложенность узлов "дерева" не ограничена. Созданные показатели собираются в узлы дерева по смысловому содержанию. При этом, в центре каждого узла дерева, как правило, помещается показатель, отражающий суммарное значение дочерних показателей или обобщенное значение, вычисляемое произвольным алгоритмом (например, Тбд=В*Зпост/(В-Зпер), где: Тбд - точка безубыточности, В - выручка от продаж, Зпост - постоянные затраты, Зпер - переменные затраты). Для быстрого восприятия системы в интерактивной форме древовидной структуры возможно прикрепление ассоциативных картинок, а также подсказок, которые раскрывают полную информацию о показателе (перспективу, цели, метод расчета, ответственных и пр.). Эргономичный интерфейс "дерева" системы показателей обеспечивает возможность быстрого поиска информации (Data Mining): щелкнув по показателю, Вы можете перейти на следующий уровень, просмотреть, из какого отчета взяты данные и вернуться обратно в систему показателей. Ниже представлены фрагменты "ветки дерева" финансы Сбалансированной системы показателей.


Валовый доход банка
Накладные расходы
Отчеты

Доступные в программе формы отчетов, позволяют использовать мастер создания табличных отчетов по различным показателям в разрезе аналитических параметров, настроенных в конкретной модели. К примеру, значение показателя "расход денежных средств" возможно отразить в отчете в разрезе следующей аналитики: бюджетная статья, центр возникновения затрат, владелец статьи и филилал. При этом, данные группируются как по аналитике, так и по временным периодам. Или, например, возможно построение отчета по показателю времени, потраченного сотрудниками на конкретный проект в разрезе выполняемых задач или операций.

Панели мониторов

Панель мониторов является контрольной информационной панелью (dashbord), которая служит для наглядного представления наиболее важных показателей, систем показателей и отчетов в комбинированном виде. Панели мониторов используются управленцами для мониторинга деятельности организации как средство оперативной поддержки принятия управленческих решений. Настройка производится индивидуально для каждого пользователя в соответствии с наиболее значимыми для него показателями, границами ответственности и желаемым графическим видом элементов. Расстановка элементов для вывода на панель мониторов производится путем прямого манипулирования размерами и положением объекта на панели с непосредственным визуальным контролем (drag-and-drop). Кроме того, пользовательская настройка панели обеспечивает гибкий контроль доступа к данным. Например, можно настроить систему таким образом, что руководитель будет видеть только агрегированные показатели, а сотрудник - только свои показатели и показатели своего подразделения. Управление периодом отражения данных может осуществляться как централизованно для всей панели, так и для каждого ее элемента в отдельности. Использование планировщика импорта данных из учетных приложений позволяет установить необходимую частоту обновления данных котрольной панели мониторов.


Приемка товара
Расходы компании
Помимо эргономичного и наглядного представления сложных консолидированных данных компании контрольная информационная панель KPI MONITOR решает задачи их анализа. Система обеспечивает интерактивное взаимодействие пользователя с визуализацией данных информационной панели, благодаря которой руководитель может: сворачивать и разворачивать узлы дерева системы показателей, осуществлять переходы между различными уровнями модели (Drill Down, Drill Up), интерактивно детализировать данные, получать информацию об алгоритме расчета показателей, их критических и плановых значениях, ответственных и т.д. (Data Mining).

Web-интерфейс KPI MONITOR раскрывает широкие возможности визуализации корпоративных данных на различных утройствах от экрана КПК до вывода на большие плазменные и LCD панели.

  Добавлена: 06.12.2010
Операционная система: Windows XP/Vista/7/8
Язык интерфейса: Русский
Тип лицензии: ShareWare
Цена: 12,500.00 Руб.
Разработчик: ПрофИтПроект

Скачиваний за сегодня: 0
Скачиваний за неделю: 0
Скачиваний всего: 6,279



Скриншоты KPI MONITOR БАЗОВАЯ



Комментарии и отзывы о программе KPI MONITOR Вверх  Новые публикации в формате RSS
Всего: 1



1.
Xizina (04.07.2012)
Мотивация развития производства,строительства показатели в программе есть?