Поиск на сайте: Расширенный поиск
Наш выбор
Рекомендуемые пользователями программы

Последние новости Microsoft Читать ленту новостей RSS
Последние новости IT Читать ленту новостей RSS
FAQ по предварительным версиям Windows 10 FAQ по Windows 10

На этой странице собраны ответы на вопросы о предварительной версии Windows 10 и переходе с нее на финальную версию.
 Основные отличия Windows 10 Основные отличия Windows 10

В статье рассказывается об основных отличительных особенностях Windows 10 по сравнению с Windows 7 и Windows 8/8.1
Оценить программу
Рейтинг: 5.00

RSS Feed — подпишитесь на RSS ленту обновлений программы LibreOffice
LibreOffice 6.0.3
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ Набор офисных приложений для работы с документами, таблицами, презентациями и пр. LibreOffice был разработан для офисных приложений, совместимых с другими основными офисными пакетами, и доступен для использования на различных платформах.

В состав пакета входят следующие компоненты:

LibreOffice Writer
Позволяет создавать и редактировать текстовые документы, которые могут включать графику, таблицы и диаграммы. Поддерживает сохранение документов в различных форматах, в том числе стандартизированный формат OpenDocument (ODF), Microsoft Word или HTML. И вы можете легко экспортировать документ в PDF.
С помощью LibreOffice Writer вы сможете создавать как базовые документы, такие как записки, факсы, письма, резюме, так и объемные и сложные или составные документы, такие как библиографии, справочные таблицы и индексы.
Writer также включает такие полезные функции, как проверка орфографии, тезаурус, автозамена, и расстановка переносов, а также различные шаблоны практически для любых задач. Вы также можете создавать свои собственные шаблоны, используя мастер.

Веб-страницы
Визуальный редактор для создания новых веб-страниц и редактирования существующих.

LibreOffice Math
Предоставляет различные операторы, функции и средства форматирования, облегчающие создание формул.

Создание формулы
Как и диаграммы, и изображения, формулы создаются как объекты в документе. Вставка формулы в документ производится автоматически при помощи LibreOffice Math. Вы можете создавать, редактировать и применять форматирование к формулам с использованием большого количества предопределенных символов и функций.

Непосредственный ввод формул
Если вы знакомы с языком LibreOffice Math, вы можете также ввести формулу непосредственно в документ. Например, введите следующую формулу в текст документа: "a sup 2 + b sup 2 = c sup 2". Выберите этот текст и выберите Вставка - Объект - Формула. Текст будет преобразован в отформатированные формулы.

Отдельные символы
Вы можете создавать свои собственные символы и импортировать символы из других шрифтов. Вы можете добавить новые символы в основной каталог LibreOffice Math символов, или создать свои собственные специальные каталоги. Многочисленные специальные символы также доступны.

LibreOffice Impress
Позволяет создавать профессиональные слайд-шоу, которые могут включать диаграммы, рисованные объекты, текст, мультимедиа и множество других элементов. Если вы хотите, вы можете даже импортировать и изменять презентации Microsoft PowerPoint.

Вы можете использовать анимацию и слайд-шоу для переходов между слайдами, чтобы сделать вашу презентацию более интересной.

Создание векторной графики
В LibreOffice Impress доступны инструменты для создания векторной графики.

Создание слайдов
В LibreOffice Impress включены шаблоны для создания профессионально оформленных слайдов.
Можно также назначить ряд динамических эффектов к слайдам, в том числе анимацию и эффекты перехода.


LibreOffice Draw

Позволяет создавать рисунки различной сложности и экспортировать их в ряд общих форматов изображения. Вы также можете вставлять таблицы, диаграммы, формулы и другие элементы, созданные в LibreOffice.

Векторная графика
LibreOffice Draw позволяет создавать векторную графику с использованием линий и кривых, определенных с помощью математических векторов. Векторы описывают линии, эллипсы и многоугольники в соответствии с их геометрией.

Создание 3D-объектов
Вы можете создавать простые 3D-объекты, такие как кубы, сферы и цилиндры в LibreOffice Draw и даже изменять освещение объектов.

Сетки и направляющие
Сетки и направляющие помогут вам в выравнивании объектов в документе. Вы можете также выбрать привязку объекта к линии сетки, направляющей или к краю другого объекта.

Отображение размеров
В технических диаграммах часто указываются размеры объектов на чертеже. В LibreOffice Draw, вы можете использовать размерные линии для расчета и отображения линейных размеров.

Галерея
Галерея содержит изображения, анимацию, звуки и другие объекты, которые можно вставлять и использовать в чертежах, а также других программ LibreOffice.

Форматы графических файлов
LibreOffice Draw позволяет экспортировать файлы в различные графические форматы файлов, такие как BMP, GIF, JPG, PNG и.

LibreOffice Base
С помощью LibreOffice Base вы можете получить доступ к данным, которые хранятся в различных форматах. LibreOffice Base изначально поддерживает некоторые форматы файлов баз данных, таких как DBASE. Вы можете также использовать LibreOffice Base для подключения к внешним реляционным базам данных, таким как базы данных MySQL или Oracle.

Некоторые типы баз данных доступны только для чтения с помощью LibreOffice Base:
- Файлы электронных таблиц
- Текстовые документы
- Данные адресной книги

LibreOffice Chart
Предоставляет мощный инструмент для построения графиков и диаграмм. Графики позволяют представить данные для легкого и понятного представления. Вы можете создать диаграмму из источника данных LibreOffice Calc или таблицу LibreOffice Writer. Когда диаграмма помещается в документ она сохраняет связь с данными, так что диаграмма автоматически обновляется при изменении исходных данных.

Типы диаграмм
LibreOffice Chart позволяет выбрать типы диаграмм из 3D и 2D графики, такие как гистограммы, линейные диаграммы, графики состояния. Вы можете изменять типы диаграмм с помощью нескольких щелчков мыши.

Индивидуальные форматирование
Вы можете настроить различное форматирование для отдельных элементов диаграммы, такие как оси, подписи данных, и легенды.

LibreOffice Calc
Инструмент для управления таблицами, которые можно использовать для расчета, анализа и управления данными. Вы также можете импортировать и изменять таблицы Microsoft Excel.

Расчеты
LibreOffice Calc предоставляет вам функции, в том числе статистические и финансовые, которые можно использовать для создания формул для выполнения сложных вычислений ваших данных.
Вы можете также использовать мастер функций, которые помогут вам создать свои формулы.

Расчеты What-If
Вам предоставляется интересная возможность - возможность сразу же просмотреть результат изменений, внесенных в один из факторов расчетов, которые состоят из нескольких факторов. Например, вы можете узнать, как изменение срока кредита в расчете повлияет на процентные ставки или выплаты по займу. Кроме того, вы можете управлять большими таблицами с помощью различных стандартных сценариев.

Функции базы данных
Использование таблиц для организации, хранения и фильтрации данных. LibreOffice Calc позволяет перетаскивать таблицы из баз данных, или позволяет использовать таблицу в качестве источника данных для создания документов LibreOffice Writer.

Организация данных
С помощью нескольких щелчков мыши, вы можете реорганизовать таблицу, чтобы показать или скрыть определенные диапазоны данных, либо рассчитать промежуточные и итоговые данные.

Динамические диаграммы
LibreOffice Calc позволяет представлять данные электронной таблицы в динамических диаграммах, которые автоматически обновляются при изменении данных.

Открытие и сохранение файлов Microsoft
Используйте фильтры LibreOffice для преобразования файлов Excel, или для открытия и сохранения их в различные форматы.


DataPilot

Позволяет комбинировать, сравнивать и анализировать большие объемы данных. Вы можете просматривать различные сводки исходных данных, вы можете отобразить детали областей, представляющих интерес, и вы можете создавать отчеты.

  Обновлена: 10.04.2018 (Добавлена: 28.01.2011)
Операционная система: Windows 2000/XP/Vista/7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный (в т.ч. Русский)
Тип лицензии: Open Source
Разработчик: The Document Foundation

Скачиваний за сегодня: 0
Скачиваний за неделю: 4
Скачиваний всего: 18,661



Скриншоты LibreOffice 6.0.3


Скриншот LibreOffice 6.0.3

Комментарии и отзывы о программе LibreOffice Вверх  Новые публикации в формате RSS
Всего: 17



17.
uragan (28.10.2012)
Нормальная ,не хватает встроенных бизнес шаблонов и готовых шаблонов бизнес моделей!

16.
zxc (04.10.2012)
Спасибо.

15.
zxc (03.10.2012)
http://www.libreoffice.org/download/portable/ ссылку на portable добавите?

14.
vacy (05.09.2012)
LibreOffice 3.6.1 portable(портативная) также великолепно работает.

13.
Vacy (30.08.2012)
LibreOffice 3.6.1.2 устраивает на все 100%.

12.
5 (13.08.2012)
Нравится. Не хватает видео уроков по совместному использованию баз данных и LibreOffice Cal.

11.
ctudent (13.08.2012)
Быстро работает ,надо побольше табличных бизнес шаблонов к LibreOffice Calc .

10.
modernizacij (31.07.2012)
LibreOffice 3.5.5 стабильный и прекрасный офисный пакет,использовать легко и понятно,работает на разных О.С.,большое количество различных шаблонов и дополнений.

9.
poliklinika (03.07.2012)
Замечательный офисный пакет LibreOffice 3.5.4 ,также понравился R-Office ,все необходимое в одном пакете что очень удобно и в разных ос работает.

8.
dk-yunost (15.12.2011)
Использую на предприятии на трех машинах р а б о т а е т нормально уже где то больше года

7.
SaRu (06.12.2011)
установил, все работает и открывает .doc, нравиться если все вот так и будет стабильно - окончательно перейду на нее (откажусь от дорогих и потму почти у всех пиратских msOff) функционала для рядового юзера хватает - все как в 2003 да еще плюсы: PDF...

6.
Witaliy (10.11.2011)
Openoffice тоже разрабатывают на высоком уровне, сообщество Apach при поддержке гигантов IBM и Oracle

5.
Владислав (09.11.2011)
вроде норм програсулина, главное что бесплатна и стабильна... перешел с Ооо на нее... её в отличии от Ооо дорабатывают...

4.
vera (22.03.2011)
Функциональный,простой,надежный LibreOffice 3.3.2

3.
Viktoria (22.03.2011)
Прекрасный софт,есть русскоязычный сайт и много информации на wiki.

2.
Zum (13.03.2011)
Нормальная прога!

1.
sergik (28.01.2011)
Уже можно сказать-продукт получился лучше чем был Ооо!Документы созданные в MSO,открываются хоть и с тормозами,но без глюков.Да и работает быстрее!Доработают,и можно будет отказатся от творения мелкомягких!5+