Поиск на сайте: Расширенный поиск
Наш выбор
Рекомендуемые пользователями программы

Последние новости Microsoft Читать ленту новостей RSS
Последние новости IT Читать ленту новостей RSS
FAQ по предварительным версиям Windows 10 FAQ по Windows 10

На этой странице собраны ответы на вопросы о предварительной версии Windows 10 и переходе с нее на финальную версию.
 Основные отличия Windows 10 Основные отличия Windows 10

В статье рассказывается об основных отличительных особенностях Windows 10 по сравнению с Windows 7 и Windows 8/8.1

Resource Builder 3.0.2.22

Главная | Система | Прочее | Resource Builder 3.0.2.22
Оценить программу
Рейтинг: 3.67

RSS Feed — подпишитесь на RSS ленту обновлений программы Resource Builder
Resource Builder 3.0.2.22
Resource Builder - это профессиональный визуальный редактор ресурсов, позволяющий создавать, редактировать и компилировать файлы ресурсов, а также, редактировать ресурсы прямо в скомпилированных модулях. Вы можете легко и просто изменить или обновить ресурсы в любом Win32 исполняемом файле, таком как приложение, библиотека (DLL) и пр., и даже создать локализационные версии для них.

Основные возможности программы:

Работа с файлами скриптов RC и файлами ресурсов RES
Вы можете создавать и редактировать любые ресурсы в удобных визуальных редакторах Resource Builder, а потом сохранять их в RC-файлы для использования в приложениях сторонних фирм. Более того, Resource Builder позволяет выборочно загружать необходимые ресурсы из файлов скриптов и создавать на их основе новые объединения. Также возможно выборочное сохранение отдельных ресурсов в файл.

Импорт ресурсов из файлов разных форматов
Resource Builder обладает уникальной возможностью импорта ресурсов из исполняемых файлов Win32 (EXE, DLL, …), а также 32-х и 16-битных двоичных файлов ресурсов (RES, DCR).

Обновление ресурсов в исполняемых файлах
Resource Builder предоставляет возможность обновления ресурсов непосредственно в исполняемых файлах, таких как приложения или динамически линкуемые библиотеки.

Расширенные возможности по работе с графическими ресурсами
Resource Builder позволяет манипулировать изображениями в формате JPEG также легко, как и стандартными изображениями BMP. Более того, графический редактор программы позволяет обрабатывать изображение различными фильтрами, не уступая в этом серьезным графическим пакетам.

Поддержка формата DFM (формы Delphi и C++ Builder)
Вы можете просматривать и редактировать формы, созданные при помощи инструментов компании Borland, в текстовой форме и просматривать их в оригинальном виде. Отредактированные формы могут просматриваться как изображение, а также могут быть показаны в "исполняемом" виде, т.е. как рабочая форма в приложении. Resource Builder также умеет работать с ресурсами, хранящимися в пакетах Delphi.

Поддержка форматов HTML и XML
Не остались в стороне и набирающие популярность форматы HTML и XML - зарегистрированные пользователи программы получают в свое распоряжение удобные средства правки ресурсов в этих форматах.

Встроенный компилятор и поддержка интерфейса командной строки
Эти возможности выводят программу в разряд профессиональных средств разработки. Встроенный компилятор умеет работать со многими форматами RC-файлов, и сочетает высокую производительность со стабильностью и корректностью обработки скриптов. Более того, все функции компилятора доступны как из графического интерфейса программы, так и из командной строки.

Редактор изображений (Графический редактор)

Данный редактор позволяет выполнять над изображениями все стандартные операции: рисовать карандашом и кистью, выбирать цвета, вставлять текстовые надписи, использовать ластик и инструмент для заливки областей и многие другие.

Редактор иконок и курсоров

Этот встроенный модуль обладает всеми возможностями описанного выше редактора изображений, а также позволяет работать с информацией о прозрачности отдельных участков, которая содержится в большинстве иконок и курсоров.

Редактор строковых ресурсов

Текстовые строки - это, пожалуй, один из наиболее популярных видов ресурсов. Очень часто, особенно при выходе новых версий программы, они подвергаются правке. Поэтому удобные средства редактирования просто необходимы.

Редактор диалогов

Современные средства разработки предоставляют широкие возможности по визуальному проектированию графического интерфейса приложения. Однако зачастую удобнее произвести некоторые правки непосредственно в файле ресурсов, и Resource Builder предоставляет данную возможность.


  Обновлена: 18.05.2009 (Добавлена: 21.01.2007)
Операционная система: Windows 2000/XP/Vista, 
Язык интерфейса: Русский
Тип лицензии: ShareWare
Разработчик: SiComponents

Скачиваний за сегодня: 0
Скачиваний за неделю: 0
Скачиваний всего: 3,314



Скриншоты Resource Builder 3.0.2.22


Скриншот Resource Builder 3.0.2.22

Комментарии и отзывы о программе Resource Builder Вверх  Новые публикации в формате RSS
Всего: 0



комментариев нет