Поиск на сайте: Расширенный поиск
Наш выбор
Рекомендуемые пользователями программы

Последние новости Microsoft Читать ленту новостей RSS
Последние новости IT Читать ленту новостей RSS
FAQ по предварительным версиям Windows 10 FAQ по Windows 10

На этой странице собраны ответы на вопросы о предварительной версии Windows 10 и переходе с нее на финальную версию.
 Основные отличия Windows 10 Основные отличия Windows 10

В статье рассказывается об основных отличительных особенностях Windows 10 по сравнению с Windows 7 и Windows 8/8.1
Оценить программу
Рейтинг: 5.00

RSS Feed — подпишитесь на RSS ленту обновлений программы Glance
Glance 2.0
Скриншоты (7)
Обучающая программа по основным алгебраическим функциям, с построением их графиков и исследованием, нахождением точек пересечения, площади криволинейных фигур, с системой последующего тестирования и оценивания. Применима на уроках алгебры для наглядной демонстрации построения и расположения графиков алгебраических функций, проведения исследования функций, а также для индивидуальной исследовательской работы учащегося, лучшего понимания и изучения темы, расширения кругозора в области математики.
Основной задачей было создание учебной программы, с помощью которой ученик, задавая необходимые коэффициенты в уравнение функции, получил бы возможность увидеть соответствующие построение графика, проследить зависимость и закономерность в прохождении и расположении графика функции от введенных им коэффициентов, при необходимости воспользоваться масштабом. При такой работе, пользуясь наглядностью, пользователь лучше запоминает функции и вид их графиков.
Второй стороной программы являются исследования свойств функций и их графиков. Ученик самостоятельно разбирается в предоставленных ему свойствах данной функции и одновременно рассматривает изображение графика, анализируя и выстраивая зависимость.
Данная часть программы дает возможность проверять домашние задачи по разделу "Алгебраические функции" как ученику, так и учителю, получать исследование функций и их графики.
Удобство работы с программой заключается во введении только коэффициентов уравнений функций, а не сложных полных записей уравнений. Программа отслеживает координаты курсора мыши, тем самым дает возможность определить координаты необходимых точек графика.
Контроль учебных навыков, полученных при работе в данной программе, осуществляется с помощью тестирования. Ученику предлагается ответить на текстовый вопрос по данной теме или узнать название графика по его изображению, выбрав один правильный ответ из пяти. Работа с тестом может осуществляться в режиме обучения или контроля.

  Добавлена: 19.11.2011
Операционная система: , , ,  Windows 2000/XP/Vista/7/8
Язык интерфейса: Многоязычный (в т.ч. Русский)
Тип лицензии: FreeWare
Разработчик: Обучалки

Скачиваний за сегодня: 0
Скачиваний за неделю: 0
Скачиваний всего: 1,019



Скриншоты Glance 2.0



Комментарии и отзывы о программе Glance Вверх  Новые публикации в формате RSS
Всего: 0



комментариев нет