Поиск на сайте: Расширенный поиск
Наш выбор
Рекомендуемые пользователями программы

Последние новости Microsoft Читать ленту новостей RSS
Последние новости IT Читать ленту новостей RSS
FAQ по предварительным версиям Windows 10 FAQ по Windows 10

На этой странице собраны ответы на вопросы о предварительной версии Windows 10 и переходе с нее на финальную версию.
 Основные отличия Windows 10 Основные отличия Windows 10

В статье рассказывается об основных отличительных особенностях Windows 10 по сравнению с Windows 7 и Windows 8/8.1

Cryptic Disk Ultimate 5.1.8

Оценить программу
Рейтинг: 5.00

RSS Feed — подпишитесь на RSS ленту обновлений программы Cryptic Disk Ultimate
Cryptic Disk Ultimate 5.1.8
Cryptic Disk служит для создания виртуальных зашифрованных дисков, а также шифрования жёстких дисков, usb-накопителей, flash-карт. Это позволит вам сохранить секреты как на домашнем компьютере, так и на рабочей станции. Шифрование данных, с использованием лучших алгоритмов (может использоваться любой из современных криптографических алгоритмов: AES (Rijndael), Serpent, Twofish, Blowfish, CAST6), происходит в реальном времени и не отражается на производительности компьютера. Cryptic Disk Ultimate Edition даёт своим пользователям максимальную функциональность для защиты информации.
Зашифрованные виртуальные и физические диски подключаются в виде отдельных дисков, которые привязываются к произвольной букве, или обычной папке на NTFS-дисках. При этом они не имеют никаких особых меток, которые выдавали бы в них зашифрованный диск. Дополнительную защиту информации может обеспечить создание скрытых зашифрованных дисков внутри уже существующих (стеганография).
Только Ultimate Edition позволяет увеличить размер ключа шифрования с 256 до 2944 бит путём использования каскадного шифрования (несколько алгоритмов, последовательно шифрующих данные). Это значительно повышает надёжность защиты зашифрованных данных от взлома.
Поддержка режима XTS, разработанного специально для шифрования данных на дисках. В программу встроена мощная защита от перебора паролей в соответствии со спецификацией PKCS #5 v2, а также виртуальная клавиатура, охраняющая вводимый пользователем пароль от клавиатурных шпионов.
Доступ к зашифрованным данным предоставляется только по предоставлению пароля, известного только вам, или ключевых файлов.
Ultimate Edition имеет настройки автоматических действий на подключение и отключение шифрованного диска: проигрывание WAV-файлов, запуск программ, скриптов на языках CMD Shell, Windows Scripts и PowerShell.
Cryptic Disk может работать в портативном режиме без предварительной установки.

  Обновлена: 23.10.2015 (Добавлена: 26.08.2010)
Операционная система: Windows XP/Vista/7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный (в т.ч. Русский)
Тип лицензии: ShareWare
Цена: 124.95 USD
Разработчик: Disk Encryption Software

Скачиваний за сегодня: 0
Скачиваний за неделю: 0
Скачиваний всего: 1,083



Скриншоты Cryptic Disk Ultimate 5.1.8


Скриншот Cryptic Disk Ultimate 5.1.8

Комментарии и отзывы о программе Cryptic Disk Ultimate Вверх  Новые публикации в формате RSS
Всего: 2



2.
Buddha (25.09.2010)
При наличии True Crypt не вижу смысла в Cryptic Disk. У Cryptic Disk заметным преимуществом является только интерфейс. Но это преимущество теряется на фоне цены True Crypt, равной нулю. К тому же True Crypt существует для любых платформ.

1.
Piter (24.09.2010)
Офигенная прога! Давно пользуюсь.