Поиск на сайте: Расширенный поиск
Наш выбор
Рекомендуемые пользователями программы

Последние новости Microsoft Читать ленту новостей RSS
Последние новости IT Читать ленту новостей RSS
FAQ по предварительным версиям Windows 10 FAQ по Windows 10

На этой странице собраны ответы на вопросы о предварительной версии Windows 10 и переходе с нее на финальную версию.
 Основные отличия Windows 10 Основные отличия Windows 10

В статье рассказывается об основных отличительных особенностях Windows 10 по сравнению с Windows 7 и Windows 8/8.1
Оценить программу
Рейтинг: 5.00

RSS Feed — подпишитесь на RSS ленту обновлений программы EasyWords
EasyWords 1.5
Скриншоты (5)
EasyWords – высокоэффективная программа изучения иностранных слов для персонального компьютера.

Процесс изучения слов включает в себя два этапа: заучивание и повторение.

Заучивание заключается в выполнении шести упражнений для блока слов из выбранного словаря. Последовательность упражнений упорядочена по степени возрастания сложности. Первое упражнение – “Карточка” – реализует первое знакомство со словами. Второе упражнение – “Мозаика” – позволяет в игровой форме сопоставить слова с переводами. Далее идет упражнение “Выбор перевода”, которое дает возможность закрепить ассоциацию слово-перевод, и подобное ему упражнение “Выбор слова”, позволяющее закрепить ассоциацию перевод-слово. Затем упражнение “Составление слова”, заключающееся в составлении слов из букв, что позволяет в игровой форме запомнить написание слов. И, наконец, последнее упражнение “Написание”, которое является самым сложным при заучивании, позволяет закрепить в памяти правильное написание слов. Поддержка синтеза речи создает еще одну ассоциацию восприятия слова на слух.

После завершения процесса заучивания (после выполнения всех упомянутых выше упражнений) слова считаются условно-выученными и переводятся из режима заучивания в режим повторения.

Система повторений реализует уникальную методику, основанную на исследованиях Германа Эббингауза. Суть методики заключается в периодических повторениях условно-выученных слов, при этом период повторения зависит от оценок, которые Вы ставите при выполнении цикла упражнений. Благодаря этому период повторения автоматически подстраивается под Ваши способности и сложность слов. То есть Вы не выполняете лишних, ненужных повторений, а делаете только те, которые действительно необходимы. Все это позволяет оптимизировать время, затраченное на обучение, и тем самым существенно повысить эффективность!

Каждое повторение заключается в выполнении трех упражнений для блока слов из выбранного словаря. Вначале, выполняя упражнение “Вспомнить слово”, Вы повторяете ассоциацию перевод-слово. Затем при помощи упражнения “Вспомнить перевод” повторяете ассоциацию слово-перевод. И в завершении, упражнение “Написание” – позволяет повторить написание слова.

Также программа реализует пассивный метод заучивания слов – “Листание карточек”, то есть во время Вашей обычной работы на компьютере в углу экрана будут перебираться заучиваемые слова из заданных словарей. При этом время показа слова, время показа перевода, масштаб и другие параметры можно установить по собственному вкусу. Карточку можно перетащить мышью в любое удобное место экрана, а также растянуть до необходимых размеров. Данный метод позволяет как изучать, так и повторять слова.

Программа обладает легким, красивым и эргономичным интерфейсом: на экране нет лишних элементов, усложняющих восприятие информации, лишь то, что следует воспринять и запомнить. Наличие только необходимой информации приводит к ее легкому восприятию, повышая эффективность. Огромным плюсом программы является возможность масштабирования содержимого окна, что позволяет существенно уменьшить нагрузку на глаза (особенно для людей с плохим зрением) и сделать работу с программой более комфортной.

  Обновлена: 24.10.2010 (Добавлена: 30.07.2010)
Операционная система: Windows XP/Vista/7
Язык интерфейса: Русский
Тип лицензии: ShareWare
Цена: 7.00 USD
Разработчик: Дмитрий Бондарчук

Скачиваний за сегодня: 0
Скачиваний за неделю: 0
Скачиваний всего: 1,956



Скриншоты EasyWords 1.5



Комментарии и отзывы о программе EasyWords Вверх  Новые публикации в формате RSS
Всего: 4



4.
AuthorEasyWords (05.08.2010)
Словари также можно скачать с сайта программы: https://sites.google.com/site/easywordssite/slovari/anglo-russkie Прочитайте, пожалуйста, инструкцию на программу (“Справка-Описание программы”), там все описано.

3.
AuthorEasyWords (05.08.2010)
Также в программе можно создавать свои словари. Вот ссылка где это описано: http://sites.google.com/site/easywordssite/kak-sozdat-svoj-slovar-1

2.
AuthorEasyWords (05.08.2010)
Уважаемая Оксана. Для того что бы редактировать или добавлять новые слова в словарь, необходимо в основном окне программы выбрать нужный словарь и нажать кнопку “Свойства”. В появившемся окне Вы можете выполнять нужные Вам действия.

1.
Oksana (04.08.2010)
Подскажите, плз, сейчас в словаре программы 175 слов, каким образом можно увеличить словарный запас программы нужными терминами?